| 

  RSS
设为影音先锋波多野结衣 联系我们
现在的位置:影音先锋波多野结衣 > 区长信箱
区长信箱
发布者: 刘键 发布时间: 2019-06-24 08:30:25
领导您好!我48岁,残疾人,为什么骆驼山街道津东社区换了领导以后把我助残日的福利取消了呢?是不是没有关系还是有别的原因?
回复: 经了解,办事处及社区考虑到你有固定收入(在办事处及社区介绍下现在楚王陵做保安)、今年春节及去年助残日和春节都曾慰问过,限于名额,考虑到其他更加困难的群众,未被列入本次慰问名单内。社区已经向你解释,并取得的理解。在今后的走访慰问中,社区将综合考虑,在情况允许的前提下,尽量照顾。

发布者: 蔡小姐 发布时间: 2019-06-23 18:48:14
徐州培栋实验学校在教育主管部门发布严禁假期补课后,仍然大规模组织学生有偿补课,并贯穿整个假期。听说培栋实验学校是和云龙区政府的合作办学,是否是云龙区政府包庇自己的学校,请区长严查。
回复: 徐州培栋实验学校不属云龙管理,请向市教育主管部门反映。

发布者: 徐 发布时间: 2019-06-22 10:39:30
您好,请问康馨园C区29号楼南边那块杂草丛生、还有垃圾堆砌的一片是做什么用?会不会做绿化
回复: 康馨园C区29号楼南地块,在老小区改造规划时确定为金骆驼社区综合服务中心新址,目前正在办理相关规划、设计手续,待手续和资金到位后方可施工建设。在此期间,办事处将督促金骆驼社区加强日常管理,确保环境卫生。

发布者: 军转干部 发布时间: 2019-06-20 11:28:24
尊敬的区长,我们是区里的军转干部,因响应党和国家号召,脱下军装返乡工作,建设美好家园。当下,公务员职级并行改革在即,各级领导对我们关心有加,在前期信息采集上给予很大的支持和帮助,可我们在查询公务员登记时间时发现近三年的军转干部均未在公务员系统中登记,原因未知。军官转业安置是带编制的,但为何迟迟三年都没有落编?是安置有难度?还是有关部门不作为?烦请领导百忙之中抽空过问一下,给我们一个答复。
此致
敬礼
回复: 公务员登记工作是在市职能部门统一部署下进行的,一般为每2年一次。到目前为止,我区2016年之前进入的行政编制人员均已完成公务员登记工作,2016年及之后进入的行政编制人员未进行公务员登记。
2018年初,按市公务员局的统一部署,对2016年至2017年2个年度的行政编制人员开展公务员登记工作,按照市公务员局关于公务员登记的要求,其必要的前提条件为在编在岗,并提供编制手册(2016年之前未做此要求),经区人社局与编制部门沟通,以上人员均未办理入编手续,无法提供编制手册。后又与市公务员局多次沟通,均要求提供相关入编材料,所以以上人员未能及时进行公务员登记。根据市公务员局要求,截至2018年6月底未进行公务员登记的,待机构改革后再按管理权限进行登记。
经了解,泉山区近年的军转干部已入编,均正常进行了公务员登记,鼓楼区和我区一样,未入编的行政军转干部也未进行公务员登记。

发布者: 马文庆 发布时间: 2019-06-08 16:05:08
区长您好,我是民富园小区业主,上次老小区改造时民富园小区67号楼旁边的道路没有硬化,一到下雨天,泥泞不堪,当时也向物业和居委会反映,物业和居委会回复说也向上级反映了,但一直没有解决此问题。前几天下雨实在没法走路,和农村土路差不多,希望区长同志能关心一下百姓的身边问题。
回复: 由于民富园社区属于老旧小区,无维修基金,在改造费用的筹措上难度较大,办事处正积极研究方案,争取在最快的时间内推动改造方案尽早施工。

发布者: 周 发布时间: 2019-06-05 09:42:17
领导您好,我是解放南路185号原电影公司宿舍住户,反应小区几个问题:
1、小区无消防通道,所有居民仅能从2米宽的巷内进入,消防通道因涉及名仕雅居商务酒店后门而常年锁闭;
2、小区内布线凌乱,各家运营商电缆、光缆、电网电缆凌乱,抬头有电线,已形成天罗地网;
3、小区内处处违建,私扩后院、车棚等比比皆是。

烦请领导重视,以改善我小区居住环境。
回复: 1、小区无消防通道属于历史遗留问题。名仕雅居商务酒店后门是原电影公司和宿舍之间的便民通道,并非消防通道。现名仕雅居商务酒店为了安全考虑平时将其关闭,但在居民需要搬家、救护车进入等情况会随时打开。
2、由于该小区属于老旧小区,各类电线、网线无人管理,形成较为混乱的现象。现彭城办事处已经派员对小区布线情况进行整理,尽量做到规范整齐。
3、彭城办事处已经派员对小区主要通道的违法建设进行查处,下达了限期拆除通知书,逾期不进行整改的,将采取强制拆除措施。

发布者: 李女士 发布时间: 2019-06-04 22:05:09
云龙区坝山新苑1至4号楼,是在之前修和平路东延段乔家湖村和长山村拆迁的住户,现在没有物业,没有保安,小区生活垃圾没有人清理,小区道路上都是乱停的车辆,小区门24小时大开,安全隐患严重!这种情况是要去找村民居委会,还是什么部门可以帮我们解决?
回复: 1、坝山新苑1至4号楼与隔壁院坝山新苑公租房为一个物业公司,系徐州市新安公租房物业管理有限公司,办公地点在公租房小区内,并不是没有物业公司进行日常管理。
2、据翠屏山办事处了解,新安物业公司对坝山新苑小区1至4号楼进行正常的日常维护工作。
下一步,翠屏山办事处将加大对物业公司的管理力度,督促物业公司做好管理工作。

发布者: 杜雷 发布时间: 2019-06-02 11:51:32
您好!
世茂天城(云龙区和平路与津浦东路交汇处东南角)小区交付后,室内装修无人管控,周日整个小区都充斥着冲击钻和电锯的声响,几次向小区物业反映,均未能解决问题!
希望领导能责令相关部门,尽快解决噪音施工问题,还小区居民一个安静的生活空间。
回复: 区房产服务中心已对物业公司提出明确要求。物业公司工作人员在日常巡查时,发现装修噪音扰民,都会及时上门告知注意事项,对业主反映的噪音问题会第一时间上门劝阻。物业公司4月30日也在小区内张贴了关于节日期间装修的时间要求,以提醒广大业主及施工单位相关注意事项。

发布者: 唐女士 发布时间: 2019-05-31 14:47:39
区领导好:
徐州新城区绿地商务城三期公园首府高层外立面多处修补,造成小区外观形象较差,公园首府处于一号路沿线地带,来往车辆较多,离市政府较劲,周边其他小区外立面较好,唯独这个小区较影响城市美观度,现在小区已上房多年,已经过了质保期,不知道政府相关部门是否可以出面解决此问题。
回复: 你反映的问题,区城管局就有关事项进行调查,现将有关情况回复如下:
1、新城区绿地商务城三期公园首府属于2000年以后的新建小区,不在老旧小区改造范围;
2、该小区高层楼体外立面修补问题属于房屋结构类问题,也不在老旧小区改造整治范围内;
3、该小区如有物业,小区楼体外立面修补等房屋维修工程应由小区物业公司负责实施,或由业主代表委员会代表全体业主来组织实施。

发布者: 李先生 发布时间: 2019-05-31 07:48:57
你好,由于近期干旱导致幸福路两边的树木出现枯死现象,让人看着心疼,可是不知道是哪个部门负责的,所以只有在区长信箱留言,请领导能够抓紧督促相关部门浇灌一下,不然就生长了几年的树就死掉了。
回复: 5月份以来,高温无雨,导致我区多处绿化存在旱情,区城管局已安排各绿化工程公司和绿化养护公司加紧抗旱保苗,目前各公司都在积极浇水抗旱。幸福路两侧行道树和绿化也已经安排,并于6月4日晚和6月5日上午都在加紧浇水。其他各路段也都在持续浇水,城管局将继续加大督促和监督力度,确保反复浇,浇透水,力保不造成大面积旱灾。

发布者: 李女士 发布时间: 2019-05-12 22:08:52
区领导好:
我们是橡树湾二期的业主,二期有20多栋楼,约有几千人居住,买菜是百姓生活中不可或缺的大事。而通往菜市场最近的一条路是九如城康复医院东门向南四米左右宽的路,它是直接通往土山寺菜市场的。上房之前这条路有四米左右宽可以推电动车过人,而上房之后这条路却杂草丛生、蝇虫飞满天、垃圾堆满地、坑洼不平很难通过,这给附近业主的生活带来很大麻烦,买菜要绕很远。原本能5分钟走的路,却要绕十几分钟,生活极不方便。能否真正把百姓办事零障碍落到实处,不要成为形式和口号,能真正为百姓办实事,提供生活上的便利,请相关职能部门设身处地的为业主解决生活中的困难,开通一条便民之路,急盼!!
回复: 您好!经现场调查,您反映通往菜市场的道路杂草丛生、蝇虫满天飞、垃圾堆满地等问题,投诉情况不属实。根据城市整体规划,经现场查看及社区物业反映该位置并未有规划道路,应属城东环状休闲公园景观造型并有专人进行定期养护。此外,信中反映的绕路问题,经现场查看有一条专门供二期业主通行的桥梁,直通民富路,步行五分钟均可到达菜市场。

发布者: 李先生 发布时间: 2019-05-06 15:14:10
你好,黄山垅这片区域老小区改造完成很久了。效果很不错,就是为什么单元楼道的声控灯安装好了为何迟迟不通电?只有部分通电,像民建小区,绿苑小区楼道灯已经安装好了,何时可以通电。
回复: 民健、绿苑小区是云龙区2017年整治的老旧小区,按照设计方案和施工图纸内容,该小区楼道灯为太阳能led节能环保灯具,不存在通电情况,近期市照明管理处即将对楼道灯进行专项验收,不合格的一律不能通过验收!

发布者: 王志 发布时间: 2019-05-05 17:47:37
新城区的彭祖大道短头路还修不修了 多少年的徐州市重点工程 为何会如此拖沓 大门门头都弄好一年多就是不见施工 彭祖大道小学后面都成了三不管地带 时不时的有人倾倒建筑垃圾 阴天下雨道路泥泞 开车都过不去 恳请领导督促建设进度 方便市民通行
回复: 彭祖大道快速路工程已列入2019年市城建重点工程计划,该项目由新城区国资公司负责投资建设,目前该项目正加快方案论证、手续办理等各项前期准备工作,计划今年年底前开工建设。区住建局将认真做好项目的对接保障工作,督促相关责任单位科学安排工期,精心精细施工,千方百计抢进度,确保项目如期开工建设。

发布者: 余先生 发布时间: 2019-05-05 12:46:57
领导您好,乔家湖街坊中心已经建成2年了,至今没有启用。我去年问过区长信箱,回复说小学配套道路修好后启用。开发区的金龙湖街坊中心比这边建设的要晚很多,已经快要启用了。
目前看到配套道路已经修好,请问乔家湖街坊中心何时能够启用?政府是如果规划的?
谢谢!
回复: 该项目已通过竣工验收,农贸市场东侧的社区道路已修好,已与黄山大道连通,可以投入使用。村“两委会”拟定了资产处置方案,已通过村民代表会议讨论通过,办事处已进行了审核。目前,村委会与拍卖公司协商街坊中心农贸市场租赁使用权拍卖事宜,通过农村产权交易中心进行交易,将于6月上旬实施拍卖综合楼使用权。农贸市场是民生工程、具有公益性质,根据《徐州市市区农贸市场管理条例(草案)》要求,承包方经营范围需包含农贸市场管理等相关营业许可、近三年内有过农贸市场成功运营管理经验的企业。装修期为6个月,2019年12月份能够启用。

发布者: 蒋先生 发布时间: 2019-05-05 11:37:37
领导您好,黄山大道贯通正在进行中,提香湾小区二期门口道路可否加快进度,尽快解决小区出行难问题
回复: 区有关部门将督促施工单位加快工程进度,尽快解决小区居民出行难问题

发布者: 游先生 发布时间: 2019-04-29 16:33:06
领导您好,请问和平路6号楼今年是否有拆迁计划?
回复: 暂无此计划。

发布者: 马先生 发布时间: 2019-04-23 14:01:40
关于中锐星尚城三期开发商推迟上房问题,开发商解释:政府查环保属不可抗拒因素,至今与合同签订日期已推迟半年,开发商迟迟不答复业主何时能上房,耽误了孩子上学的问题,请问:查环保是不是属于不可抗拒?如果不属,开发商应怎样赔偿?请政府部门介入!
回复: 你反映的问题,区住建局派人进行调查,经与徐州中锐建设有限公司联系,目前热力管网、雨污水管网已完成80%,小区道路已经开始施工,小区景观5月底前结束,计划业主于6月底全部可以上房。
根据开发商提供的进度计划,区住建局会随时跟踪工程进展情况。

发布者: 刘茜 发布时间: 2019-04-19 18:36:33
你好,请问4月17号实行的电动车整改政策,电动车不能时速超过20/KM每小时,整车质量不的超过40KG,我市也实行吗?想给孩子买电动车怕买了不让骑。
回复: 你的问题请咨询市公安交警部门。

发布者: 李志 发布时间: 2019-04-18 12:30:58
世茂商业新上任的领导在低于市场价商铺5000一平的价格卖给了他们新上任的领导朋友、然后也没有通知我们商铺要提前搬家、签的合同也是无效、直接让我们商铺滚蛋搬家


世茂商管公司在没有通知和提前打招呼的时候低价卖出我正在经营中的商铺、直接让我关门走人、导致我直接损失几十万、我们的东西也不让搬走、世茂公司太黑心、欺诈;老百姓、当时招商让我们进商场说的天花乱坠、现在找不到具体负责人、到现在半个月过去了也没有人对接说明情况、找他们就是推给别人
回复: 你反映的问题,骆驼山办事处经行了调查,没有发现世贸存在违规问题。

发布者: 大好荷山 发布时间: 2019-04-15 17:15:01
康馨园c区是共有近40余栋楼的大小区,东西长600余米,设有西门,东北门和北门。现在东北门和北门都已被铁丝拧死,每天晚上门外也被小汽车、货车堵死。作为消防通道,平时影响交通,有火灾等紧急情况也影响救援,请领导责令物业整改。
回复: 你反映的问题,经了解,按照小区规划设计,目前只有西门可通行机动车、非机动车和行人,因为小区的东门和东北门贴临郭庄路主要干道,来往机动车较多,考虑到居民出行安全问题,对东门和东北门作出限行处理,但遇有特殊情况时,物业公司可随时将东门与东北门打开。
下一步,物业公司将进一步加大宣传力度,张贴严禁在康馨园C区东门与东北门道路停放车辆的通知,提示居民不要占用应急车道,方便居民和应急通行。

分页:  203    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码看不清楚,点击刷新
网站影音先锋波多野结衣 | 网站地图 | 走进云龙 | 管理
  中共徐州市云龙区委 云龙区人民政府主办   云龙区委宣传部管理维护
政府网站标识码 3203030001
电子信箱:[email protected]
版权所有:影音先锋波多野结衣,波多野结衣作品番号,波多野结衣在线电影办公室
  总访问量:  
  • 四肖三期必開 246好彩天天免费资枓-246好彩天天免费资枓大全-二四六天天好彩彩玄机资枓 四肖中特期期準_四肖期期準_香港马会资枓一肖中特三肖期期 香港马会资枓一肖中特三肖期期_一肖一碼期期中一_·2019年四不像图资料