| 

  RSS
设为影音先锋波多野结衣 联系我们
现在的位置:影音先锋波多野结衣 > 书记信箱
书记信箱
发布者: 陈 发布时间: 2019-07-07 18:05:37
书记你好,我想了解一下拖龙山隧道周边有没有拆迁计划
回复: 您好!您咨询的问题已受理,请勿重复发送,并请耐心等待回复。

发布者: 张先生 发布时间: 2019-07-07 11:17:17
尊敬的市领导,我是云龙区东甸子560多户拆迁搬迁户的一员,自2017年12月26日协议搬迁,至今已一年半了,为何东甸子2018-33地块安置房至今沒有动工,上房更要等到何年何月,寄居他处,无家可归,处处不便,请问市领导,能理解,能给个明确答复吗?
回复: 您好!东店子片区改造项目实施后,云龙区住建局多次与定销房建设单位对接,希望尽早启动定销房建设工作,并予以书面督促。目前已发布项目设计施工总承包招标公告,各项工作正在加快推进,预计8月份进场。

发布者: 张先生 发布时间: 2019-07-06 07:57:21
您好!请问上店子改造项目何时进行摸底调查?
回复: 您好!上店子村具体时间以政府发布的调查摸底公告为准,请及时关注。

发布者: 吴女士 发布时间: 2019-07-06 06:54:32
您好~请问江苏省徐州市云龙区大龙湖办事处大韩村的未拆迁区域什么时候拆迁~因为某些原因,所以急切想要知道大概什么时候拆迁,希望能给予明确答复~谢谢~
回复: 您好!大韩村为结转2017年市区计划征收项目,因新城区管理体制调整,其征收前期准备工作正在推进过程中。

发布者: 李女士 发布时间: 2019-07-03 15:50:06
您好:
尊敬的领导,我是和平上东四期业主,孩子要上幼儿园了,但是报不上名,上东幼儿园称名额已满,和平上东一共四期,幼儿园却只招二三百学生,其他孩子去哪里上幼儿园?附近的保利以及金山福地幼儿园均不收,就近无法上学,请问领导是否有新建幼儿园计划或者解决方法?
回复: 您好!云龙区教育局回复如下:
1、市、区两级政府将认真落实国务院办公厅相关文件精神和要求,积极推进幼儿园的补建、改建等建设规划。目前,在和平上东小区以南新建成的和平壹号、橡树湾小区配套幼儿园已顺利完成移交,拟举办成公办园,力争2019年底前招生、开园,届时将极大缓解东区适龄幼儿入园难的问题。
2、学前教育非义务教育,建议市民到周边相对就近的幼儿园咨询入园事宜。

发布者: 刘先生 发布时间: 2019-06-24 12:39:18
您好,书记,请问新生街全部都拆了,为什么同样在新生街上的10层楼和客运公司宿舍不在拆迁范围呢?同样都是快40年的老楼,破旧不堪,未来这7栋楼还有什么规划吗?就这么放着不管了吗?
回复: 您好!根据徐州市2019年征迁计划,新生街上的10层楼和客运宿舍不在市政府批复的征收范围线进行。这7栋楼暂时没有规划。

发布者: 裴裴 发布时间: 2019-06-21 23:12:57
徐州市云龙区民富路进汉源大道云龙紫荆园黄山垅拆迁房,本小区从上房到现在半年了整个小区电梯天天坏,今天修明天又坏,最可恨是小区北门容易出事故物业公司又在北门保安亭上面安装广告牌这不让事故又增加吗过往车辆又多
回复: 您好!经云龙区房产服务中心调查,现回复如下:
一、基本情况
云龙紫荆园是由徐州市鼎城物业管理处管理,位于徐州市云龙区纬三路以北,民富路以南,规划路以东,汉源大道以西。总建筑面积295954.7平方米,共9栋24层住宅,7栋18层住宅,安置居民2350户,共56部电梯。于2018年11月8号-15号集中上房。截止目前共上房业主1800多户。
二、问题反馈
1、电梯问题:电梯是由开发建设单位指定安装的,该小区电梯质检报告,年检报告、电梯年检标志齐全,有相应维保记录。由于小区处于集中装修期间,电梯使用频率高,装修工人上料超重,配重不均衡,操作不规范,装修建筑垃圾灰尘等影响正常使用,造成电梯维修频繁。每部电梯均有报修电话,24小时受理报修,出现情况维保人员半小时赶到进行维修,现电梯基本稳定运行。
2、小区北门广告牌问题:小区北门广告牌不是物业公司安装,是业主自己安装的,现已被物业取缔。
针对来信人反映的问题,区房产服务中心已要求物业公司加强员工的服务意识,提升物业服务水平,妥善处理,耐心地与业主做好沟通解释工作。

发布者: 王女士 发布时间: 2019-06-21 15:05:21
云龙区冯园村有列入拆迁计划吗
回复: 您好!经了解冯园村没有拆迁计划。

发布者: 梁瑞均 发布时间: 2019-06-21 11:45:29
您好 !领导!我是翠屏山社区村民,现在征迁工作已经如火如荼了,到现在都没有正式的征迁公告,只有三月份的一个征求意见稿,以什么为依据都没有。什么赔付标准都是听说的,首先从评估的房价上就不合理,5750元的评估价是针对大多数盖满的房屋,已经是触犯了国家政策的标准-不得低于征收房屋类似房地产的价格,对我们这种有这么大院落的住户, 评估的更是不合理!极大的不公平! 不公正!其次,为什么违建的房屋都可以赔钱,我家的院落大概一百多平,拆迁办没有任何的说法,我老老实实做人,本本分分做事的 不去违建,反而却要吃大亏,对此提出能重新评估我家房屋!望领导给予重视 !关心!
回复: 您好!针对您的问题,云龙区住建局回复如下:
1、关于翠屏山片区改造项目(二期)征收程序的解答:翠屏山片区改造项目为2018年城建重点工程,区政府根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》(国务院令第590号)、《江苏省土地管理条例》等有关法律法规制定了征收补偿政策。根据法律法规和征迁程序:2019年3月6日张贴公示《翠屏山片区改造项目房屋征收补偿方案(二期)征求意见稿》;2019年5月31日在翠屏山片区改造项目征收指挥部召开听证会;2019年6月23日张贴公示关于《翠屏山片区改造项目房屋征收补偿方案(二期)征求意见和修改情况的公告》;2019年6月24日张贴公示《徐州市云龙区翠屏山片区改造项目(二期)房屋征收公告》、《翠屏山片区改造项目房屋征收补偿方案(二期)》、《影音先锋波多野结衣,波多野结衣作品番号,波多野结衣在线电影房屋征收决定书》(徐云政证字【2019】1号)。
2、关于房屋合法面积认定问题的解答:根据《江苏省土地管理条例》第三十四条“农村村民一户在农村只能拥有一处宅基地,其中房屋占地面积不得超过宅基地面积的百分之七十。”房屋建筑面积超过土地使用权面积1.4倍的情况下,应当按宅基地合法面积认定房屋合法面积。此前本区部分征收项目在征收签约期内对宅基地面积1.4倍以外部分面积给予一定的补偿,属于签约期内搬迁奖励政策。为保障被征收人利益最大化,本项目也会制定相应搬迁奖励政策。依据现行法律规定,房屋合法面积应当是按照不超过宅基地证或居民建房用地许可证面积的1.4倍予以认定,按房屋实际占地面积认定于法无据。关于有合法土地使用权证件(土地使用证、居民用地许可证等)而住宅房屋面积小于合法宅基地面积1.4倍的部分,将制定相关的奖励办法给予奖励,动迁人员会入户宣讲。
3、关于安置补偿问题的解答:被征收房屋(房地综评)基准价5750元/㎡是经专家论证后的预评估价格,并经依法选定的房地产评估机构重新进行评估,确定基准价。用于产权调换的定销商品房与被征收房屋的价格均是由具有相应资质的房地产价格评估机构评估确定。被征收房屋与定销商品房在权利性质、新旧程度、建筑结构等方面皆存在差异,为充分保障被征收人利益,定销商品房置换价格已经在市场预评估价格基础上按照本市相关优惠政策下调,充分体现了惠民、利民的初心。

发布者: 张先生 发布时间: 2019-06-20 23:15:21
我是长山村村民,原来春节前村委会占地说的有社会养老保险的。政府得给补钱,现在地也占了,补养老保险的钱说得等到下一批和土山寺乔家湖一批,让我们自己掏钱先垫付一年。这样很不合理。为什么占地的时候不说分批,现在地占 了,才说,还让我们自己垫付。请给我们个说法。
回复: 您好!经翠屏山办事处调查,回复如下:
因翠屏山片区改造项目的需要,需征收长山村内的部分土地,按照征收项目的具体要求,村委会应先确定好征收户的参保工作。2018年10月中旬开始确定参保家庭户人员,并收取相关参保人员材料,被征收户土地面积补偿未达到19000元的,需向村委会缴清参保差额。目前征地入保前期工作村委会已结束,现云龙区国土局与住建局对土地征收手续正在完善中,经询问,以上两家负责单位回复七月底将进入正式征收入保工作。

发布者: 佟先生 发布时间: 2019-06-20 16:08:13
请问领导,云龙区的和平上东的上东幼儿园移交给政府了吗?为什么里面还有早教?他们操纵着早教和上幼儿园挂钩,虽然明面上不说,但是不上早教,就报不上幼儿园,原来有人举报过,说早教和幼儿园不是一个单位,那既然是幼儿园,为什么又允许另一个单位在里面办早教,占用我们和平上东的资源,还得多拿钱去上幼儿园。像这样的现象在徐州幼儿园里太多了,请政府管一管。
回复: 您好!经云龙区教育局调查:
1.阳光上东幼儿园只是房产移交给政府,举办者没有变更,还由原单位进行运营。
2.经调查了解,该园与亲子班是租赁关系,亲子班招生收费由早教负责人负责,与幼儿园没有任何关系。
3.云龙区教育局已责令幼儿园立即与该亲子机构解除租赁合同,让亲子机构限期搬出幼儿园。该亲子机构已表示会选择别处加快建设进程, 尽快搬出幼儿园。
4. 亲子课程有利于幼儿成长,但应遵循自愿的原则,区教育局约谈该园园长,责成幼儿园增加招生的透明度,如强制参加亲子教育或将其与入园挂钩,将对相关责任人给予严肃处理。同时要求该园耐心细致向家长做好解释说明工作,取得家长的理解和支持。

发布者: 夏磊 发布时间: 2019-06-19 22:46:45
尊敬的领导,您好!我是徐州市新元中学18年入职的在编教师,因为是外来人员,家在新沂,所以一直想租住新元公寓,因为它适合新工作的外来人员租住。但是租了一年都没租到,经过了解,原因是因为不满足租住公寓的人员长期租住公寓,这包括已有房产,已婚人员,等不符合规定的人员,也有一个人以不同的人的名义租了多套公寓,以租给别的人,从中赚取差价,望云龙区政府,严格管理新元公寓,给真正需要的人一个家,如能伸张公平正义,则感激涕零。
回复: 您好!经云龙区房产服务中心调查,该公寓未移交云龙区管辖,请您向新城国资公司咨询反映。

发布者: 宋圆圆 发布时间: 2019-06-19 17:01:51
潘塘物流园是不建了吗?潘塘安置房还盖吗?姜楼村是否在计划中?
回复: 您好!1、潘塘物流园地块在最新的东南片区规划建设中为品质生活居住区。
2、潘塘安置房A地块已出让并开始办理建设手续。
3、姜楼村不在《徐州市2019年度征迁计划》内。

发布者: 田先生 发布时间: 2019-06-19 15:38:43
惠民小区基础设施与环境差问题:
1、目前新城区中最差的小区莫过于惠民小区,无论从环境还是基础设施都是最差的,完全不符合新城区的形象。
2、仅仅10年时间惠民小区就已经出现了老城区的脏乱差现象。尽管2017年进行了一次小区整治,整修管道,增加路灯、停车位等,很大程度上使小区更加整洁规范一些。但是整体环境依然不尽人意,小区绿化混乱,道路泥泞,个别水泥路已经破烂不堪,到处都是坑坑洼洼的。绿植景观更是谈不上了,也是乱。
3、小区主干道车流量比较大,路两边经常出现随意停车现象,导致交通拥堵。主干道两侧的人行道地砖也凹凸不平,破烂不堪。
4、小区虽然表面上设有保洁保安,但都是摆设。楼道里经常放的一大顿垃圾,无人清理。
回复: 您好!经大龙湖办事处调查,回复如下:
1、惠民花园老旧小区整治改造目前正在施工中,沥青道路、水泥道路、人行道砖损坏严重的还将继续修复。
2、惠民花园老旧小区整治改造中,包括新建围墙将各小区分片封闭。各小区封闭后,交警部门将进驻小区进行主干道车辆,交警进驻后随意停车、交通拥堵的现象将会有所好转。
3、惠民花园保洁、绿化属于小区各村分片管理,办事处将督促各村加大工作力度,进一步提高环境卫生和绿化管理水平。

发布者: 徐 发布时间: 2019-06-19 09:05:54
请问康馨园C区29号楼南边那块杂草丛生的空地是干嘛的?看着还有垃圾
回复: 您好!经查,康馨园三期29号楼南地块,在老小区改造规划时定为新建社区综合服务中心,正在办理相关规划局、设计院手续,待手续和资金到位后即可实施。对于群众反映该地块垃圾问题,已通知物业部门进行清理。

发布者: 李先生 发布时间: 2019-06-19 09:01:32
请问下宪法公园里的篮球场、笼式足球场是否可以安装照明灯,并晚上打开。

现在这个公园每天都很多人过来锻炼,晚上天黑后都还有搞多人在打篮球。

回复: 您好!1、城东环状休闲公园(宪法公园)篮球场非灯光篮球场。2、城东环状休闲公园(宪法公园)笼式足球场已安装照明灯,因验收前部分市民私自进入足球场,对设施设备进行严重损毁,如剪断铁丝网、门锁,破坏草坪,丢弃垃圾。目前正在进行修复,预计于2019年7月向市民开放。具体免费开放时间及管理制度,将在足球场入口处张贴告知。

发布者: 张村民 发布时间: 2019-06-19 06:33:52
西店子村今年还拆迁吗?为什么没有动静了?如果拆迁的话,什么时候启动呢?
回复: 您好!西店子棚户区改造已列入《徐州市2019年度征迁计划》,目前正在办理征收前期工作,具体何时征收以政府发布的公告为准。

发布者: 王先生 发布时间: 2019-06-18 15:51:05
你好,请问下,翠屏山办事处,长山拆迁,商店的赔偿标准是按照商店内货架的面积赔偿的,这估计也是第一次遇见这么算法,反应了没有用,可是到了土山寺,为什么是按照实际营业面积进行赔偿。不是同一拆迁政策吗,这不是坑祸长山的人民群众吗。
回复: 您好!翠屏山片区改造项目房屋征收补偿方案(二期)经市政府批准并张贴公示,与翠屏山片区改造项目房屋征收补偿方案(一期)保持一致。在征收补偿过程中我们会严格遵守公平、公证、公开的原则,按照补偿方案给老百姓补偿到位。

发布者: 曹海 发布时间: 2019-06-17 16:05:07
向云龙区劳动监察大队咨询问题,接电话的人态度相对不好,不回答问题还质问,如果都像接电话的那人说,要你们有什么用,你们的责任是什么,不作为。
回复: 您好!云龙区人社局立即对劳动监察大队接待人员进行逐一核实,据区劳动监察大队接待人员反映,区劳动监察大队每天都会接到大量咨询和劳动投诉案件,接待人员都会按照相关的法律规定进行一一答复和接待,未出现违规情况。由于来信人未提供自己的联系方式,暂无法向来信人进一步核实有关情况,建议来信人将有关情况向区人社局作进一步说明(联系电话:0516-80803732),以便进一步调查核实。
另一方面,区人社局主要负责人第一时间召集全体劳动监察大队工作人员召开专门会议,要求区劳动监察大队在今后的工作中务必加强服务意识和为民意识,进一步规范接待流程,提升接待水平,注意接待态度,保证咨询的劳动者能通过咨询而释疑,并全力做到劳动者满意。
下一步,区人社局将以本次来信为契机,加大对全局接待人员的培训力度,进一步提升其服务意识和业务水平,规范接待流程,力争让每位前来咨询的劳动者满意。

发布者: 杨村民 发布时间: 2019-06-16 22:38:42
潘塘姜楼村村民,大家都还是自己打井吃水,区里不考虑一下自来水进村吗
回复: 您好!为了加快推进全市城乡供水一体化建设,彻底解决主城区城乡结合部居民饮水安全,按照《徐州市城乡供水条例》、市政府关于印发《徐州市城乡一体化建设实施方案》(徐政发﹝2016﹞34号)及市人大《关于加强全市城乡供水一体化建设的决议》等相关法规和文件要求,全面实现小康社会建设目标,2018年区政府决定实施潘塘及大龙湖片区部分村庄饮用水安全改造工程,工程由区政府、市新水国有资产经营有限责任公司和市首创水务有限责任公司共同出资建设。
工程内容包括在潘塘办事处姜楼村、刘楼村、冯园村、和庄村、赵店村、贾楼村及大龙湖办事处冯庄村新建DN100-DN300供水管道16.11km, dn20-dn90供水管道112.72km。管网相关配套阀门、阀件。入户表2844套。工程总投资约2421万元。
工程进展情况:目前正在委托代理公司进行招标,年内完成工程建设,年底前姜楼村村民就能够吃上自来水。

分页:  748    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码看不清楚,点击刷新
网站影音先锋波多野结衣 | 网站地图 | 走进云龙 | 管理
  中共徐州市云龙区委 云龙区人民政府主办   云龙区委宣传部管理维护
政府网站标识码 3203030001
电子信箱:[email protected]
版权所有:影音先锋波多野结衣,波多野结衣作品番号,波多野结衣在线电影办公室
  总访问量:  
  • 四肖三期必開 246好彩天天免费资枓-246好彩天天免费资枓大全-二四六天天好彩彩玄机资枓 四肖中特期期準_四肖期期準_香港马会资枓一肖中特三肖期期 香港马会资枓一肖中特三肖期期_一肖一碼期期中一_·2019年四不像图资料